Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Зеленый пояс» Рязани уменьшают частники-дровосеки (06.01.2018)
 В Рязанском районе участились случаи незаконной рубки деревьев

В дни новогодних каникул сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району  обнаружили почти 2,5 кубометра нелегальной древесины. Березу вырубили в лесном массиве Солотчинского  лесничества у села Заборья. 



«Благодаря помощи местных жителей полицейские установили, что к вырубке берез без оформления необходимых разрешительных документов причастен 31-летний житель поселка Ласковский, - сообщается
на сайте УМВД России поп Рязанской области. - В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ, по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы до 2 лет со штрафом от 100 до 200 тысяч рублей». 

В конце минувшего года распоясавшиеся дровосеки зачистили участок леса возле села Агропустнь. Спиленные сосны увезли в неизвестном направлении. 

Рядом с деревней Шевцово в Рязанском районе Рязанской области под спил идут дубы и клены. Работы значатся санитарными - расчищают территорию вокруг железной дороги. Но местных жителей смущают объемы вывозимого леса и методы работы.    

Если криминальные лесорубы так будут активничать и в этом году, то широко разрекламированный «зеленый щит» вокруг Рязани будет стремительно сужаться не смотря на усилия общественников и решения всех ветвей власти Рязанской области.