Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов очутился на 83 месте (15.01.2018)
 Кто подпортил губернатору Рязанской области показатели в рейтинге репутаций

Сервис Pravdaserm обнародовал итоговый рейтинг репутаций руководителей российских регионов за 2017 год. Онлайн-репутация - показатель, который высчитывается на основе анализа поисковой выдачи Яндекс и Google. Тональность и вес ресурсов в топе влияют на баллы, которые в итоге получает объект замера.



Николай Любимов
, губернатор Рязанской области, в День всех влюбленных (14.02.2017) пришедший на смену Олегу Ковалеву на 83 месте. Голоса избирателей на выборах в пользу нового главы составили компанию свежим негативным статьям в топе поисковиков, верным спутникам любого чиновника — сайтам с компроматом. В результате репутация главы Рязанской области (вне зависимости от его личности) за год упала на 17 баллов и сегодня равняется 49.


Большинство негативных публикаций затрагивающих нового губернатора Рязанской области связано с чиновниками, оставшимися «в наследство» от предшественника.

Несмотря на «головокружительность» некоторых взлетов и падений, средняя репутация губернатора РФ продолжает расти и в декабре 2017 года составляла 66,4 балла, что в целом можно оценить, как четверку с минусом, подчеркивают эксперты.