Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рэп обманутых дольщиков оценили в правительстве Рязанской области (23.01.2018)
 Министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов клятвенно пообещал, что новоселье состоится в мае

Во вторник, 23 января, на выездном заседании в Захаровском районе правительства Рязанской области одним из главных вопросов стала тема обманутых дольщиков. Чиновники вынуждены были как-то отреагировать на набирающий популярность в YouTube клип в стиле рэп, который записали несостоявшиеся квартировладельцы ЖК «Виктория».


«Устали очень мы уже бороться с этими нашими чиновниками. Мы никому не нужны. Сколько писали, сколько хотели, сколько молили... Во все районные отделения милиции, в прокуратуру. Нигде ответа не получили», - говорит в клипе обманутая дольщица.

Таким оригинальным способом рязанцы пожаловались на беспредельно затянувшиеся строительство многоэтажного дома на улице Большой строительной компанией «Лидер». 

Министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов заверил собравшихся, что недавно размещенный в Интернете видеролик с рэп-обращением по поводу достройки многоэтажного дома ЖК «Виктория» уже не актуален. По словам министра, работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. В настоящее время в ЖК «Виктория» полностью проведены все необходимые инженерные коммуникации. В декабре к дому было подведено отопление и сейчас осуществляется поквартирный пуск тепла. Министр заверил: в мае объект полностью сдадут и даже благоустроят территорию.




Николай Любимов отметил, что стоит очень внимательно присматриваться к тем застройщикам, которые вызывают справедливые опасения в отношении завершения строительства жилых домов. 



«С ненадежными застройщиками надо работать, и самое главное, не допускать появления новых обманутых дольщиков. Иначе мы будем постоянно вести эту работу, прилагать определенные усилия, а недобросовестные застройщики будут приходить, воровать деньги, бросать объекты, а потом в итоге все будут кивать на правительство Рязанской области», - сказал губернатор.