Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За «длинным рублем» по чужим жизням (24.01.2018)
 За день в Рязани сотрудники ГИБДД выявили свыше 100 нарушений ПДД частными перевозчиками

Во вторник, 23 января, сотрудники ГИБДД проверили, как водители рязанских маршруток соблюдают правила дорожного движения.

Результаты рейда поразили даже бывалых автоинспекторов. Как сказал один из сотрудников ДПС, даже блондинка, получившая права с пятой попытки, представляет меньшую угрозу, чем маршруточники, находящиеся в постоянной погоне «за длинным рублем».



«В ходе мероприятия выявлено более 100 нарушений со стороны водителей, которые осуществляют пассажирские перевозки. Наибольшее количество нарушений связаны с нарушением правил перевозки пассажиров, несоблюдением предписаний дорожных знаков и непредставлением приоритета движения пешеходам. По фактам нарушений ПДД были составлены административные материалы, в том числе на должностных лиц», - скупо сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.


А ведь водителям маршрутного транспорта ежедневно доверяют свои жизни сотни людей. И, как свидетельствуют сводки ДТП, пассажиры рязанских маршруток подвергают себя смертельной опасности.

У всех еще на слуху масштабное ДТП произошедшее 6 января на улице Ленина, в котором пострадали 8 человек, в том числе трое детей. В понедельник, 22 января, в Рязани машрутки сбили двух человек: на улице Стройкова и Первомайском проспекте. А на прошлой неделе – в Канищеве.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области