Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дмитрию Андрееву приговор огласят 20 февраля (01.02.2018)
 Бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области обвиняют в получение взятки в значительном размере и мошенничестве

Приближается к финалу криминальная эпопея, главным персонажем которой является бывший высокопоставленный чиновник правительства Рязанской области. Как сообщает пресс-служба Советского районного суда Рязани, в 11:00 20 февраля начнется оглашение приговора бывшему первому заместителю председателя правительства Рязанской области Дмитрию Андрееву.





По версии следствия, в период с ноября 2014 года по август 2015 года Андреев, занимая государственные должности субъекта Российской Федерации, получил от генерального директора сельхозпредприятия (АО «Рязанский свинокомплекс») Виктора Демина за общее покровительство по службе последнему и представляемому им предприятию взятку в особо крупном размере в виде незаконного оказания Андрееву услуг имущественного характера на общую сумму более 1 миллиона 688 тысяч рублей путем безвозмездного представления в пользование автомобиля Toyota Land Cruiser 200 и оплатой шести административных штрафов за нарушение им Правил дорожного движения при управлении данным автомобилем.

В период с января по февраль 2015 года Андреев получил лично от учредителя другого сельхозпредприятия (ООО «Вакинское Агро») Сергея Турты за общее покровительство по службе последнему и представляемому им предприятию взятку в виде незаконного оказания сыну Андреева услуг имущественного характера на сумму более 4 миллионов 488 тысяч рублей путем исполнения имущественных обязательств сына Андреева по договору участия в долевом строительстве жилья.

В ходе расследования уголовного дела следователями были допрошены более 150 свидетелей, проведено 20 судебных экспертиз, следственные действия проводились на территории Рязанской и Московской областей. Объем уголовного дела составил 58 томов.

Фото: RZN.info