Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Медсестер приравняли к санитаркам (02.02.2018)
 В Рязанской области нашли новый способ выполнения социального блока «майских указов»

Неожиданное продолжение получила история с «увеличением» зарплаты врачам Милославской районной больницы, где персонал перевели на полставки с сохранением прежнего объема работ.



Председатель Рязанского обкома профсоюза работников здравоохранения Наталья Шамбазова сообщила
газете «Солидарность», что «они все отменили». Но при этом профсоюзный лидер честно призналась, что касаемо темпов и качества выполнения «майских указов», то до выдачи зарплат за январь давать оценку рановато. 

По словам Натальи Шамбазовой, в большинстве медицинских учреждений Рязанской области перешли на режим жесткой экономии. Очень многих из младшего медицинского персонала перевели в уборщики. При этом сотрудников, под угрозой увольнения, вынудили написать заявления о «добровольном» переводе. Некоторые не соглашались и увольнялись, и это тоже дало дополнительные средства на зарплаты тем, кто остался.

Еще одной проблемой Наталья Шамбазова называет прописанное в «дорожных картах» уравнивание зарплат среднего и младшего медперсонала. 

Не исключено, что подобный подход к выполнению «майских указов» Президента РФ со стороны руководства министерства здравоохранения Рязанской области стал одной из причин участившихся скандалов в региональных медицинских учреждениях.

Материалы по теме: