Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Русская кожа» задолжала строителям в Заринске (02.02.2018)
 Следователи в Алтайском крае заинтересовались холдингом Игоря Коськина 

«В средствах массовой информации региона размещено сообщение о том, что несколько жителей города Заринска, осуществляющих строительство кожевенного завода, несколько месяцев не получают заработную плату.

С целью выяснения всех обстоятельств невыплаты заработной платы следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой предстоит выяснить все обстоятельства нарушения  конституционного права граждан на вознаграждение за труд. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщается на сайте ведомства.


Подробности данной истории ранее опубликовала газета «Наш город Заринск» в своей официальной группе в «Одноклассниках». Журналисты сообщали, что жителям Заринска, которые строят кожевенный завод, не выплачивают заработную плату. Долги, которые образовались у подрядчиков перед рабочими, в некоторых случаях достигают уже 150 тысяч рублей: «До каких пор будет твориться этот беспредел? Почему семьи заринских трудяг должны сидеть голодными, не иметь возможность заплатить за детский сад, за учебу детей, кредиты? Мужчины работали каждый день с 8:00 до 20:00, и у них было всего два-три выходных в месяц. Но они терпели все лишения и издевательства, чтобы не уезжать далеко на вахты, а заработать в родном городе! Бригада из восьми человек попробовала объявить забастовку и не выйти на работу 7 января. Так подрядчик заявил, что ничего они не получат и ничего не докажут!»


В конце июля 2017 года компания «Русская кожа Алтай» (головное предприятие расположено в Рязани) получила одобрение госэкспертизы, разрешение на строительство и приступила к работам. Уже построены два монолитных подземных здания, с марта работы возобновятся. К июню 2018 года должны быть готовы все строения, начнется благоустройство территории. К концу ноября весь производственный комплекс должен быть сдан в эксплуатацию. Владельцы предприятия рассчитывают, что оно окупится благодаря присвоению городу статуса территории опережающего развития.



Согласно данным аналитической системе «СПАРК-Интерфакс», ООО «Русская кожа Алтай» зарегистрировано в Заринске в сентябре 2015 года. Компанией владеют рязанские ООО «Аквариус» (60%) и АО «Русская кожа» (40%). Первое в свою очередь на 90% принадлежит Игорю Коськину, создавшему и контролирующему холдинг ФПК «Инвест» и ряд других компаний в Рязанской области. АО «Русская кожа» через ООО «Дункан» также на 30% принадлежит Игорю Коськину.

АО «Русская кожа» (Рязанский кожевенный завод) занимает 35% рынка кожи в России, при этом 48% из общего объема производства экспортируется. Предприятие поставляет продукцию более чем 100 компаниям в России, странах Европы, Азии.
 
Фото: admzarinsk.ru