Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Голос": Наблюдателям отказывают в праве присутствовать при выездном голосовании (04.03.2012)
На каждом четвертом избирательном участке Рязани наблюдателям было отказано в праве присутствовать при выездном голосовании, говорится в сообщении ассоциации "Голос". Ранее появлялась информация о том, что при выездном голосовании готовятся массовые фальсификации.

Наблюдатели от "Голоса" в Рязани также зафиксировали следующие нарушения по состоянию на 12:00: незаконные ограничения на проведение фото- и видеосъемки, ограничения по размещению и перемещению наблюдателей, групповое голосование по открепительным удостоверениям, раздача бюллетеней не под роспись (на 5 участках), отсутствие возможности ознакомиться со списками избирателей, непредъявление ящиков для голосования.

УИК 920 (Областная клиническая больница) – на 10:55: – никто не предупредил наблюдателей о том, что готовится выход с переносной урной для голосования в перинатальном центре. Отказались взять с собой корреспондента «Голоса», мотивируя тем, что им необходим медосмотр и флюорография, но при этом взяли с собой наблюдателя от кандидата Путина.

На УИК 932 по состоянию на 9.15 переносные ящики для голосования не были опечатаны. По состоянию на 9:30 – ящики опечатали по требованию корреспондента "Голоса". Стационарные ящики опечатаны скотчем!

На участке 862 лежали газеты "Народный фронт" с изображением Путина (зафиксирована агитация в день выборов).

Читайте также:
Наблюдателями в Рязани зафиксированы массовые "карусели"
Открепрайон. Итоговый обзор президентской кампании в Рязани