Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Инцидентом в Кадомской школе занялись правоохранительные органы (08.02.2018)
 Следователи и сотрудники прокуратуры выясняют обстоятельства получения травмы восьмиклассником

5 февраля в Кадомской средней школе им. С.Я.Батышева (рабочий поселок Кадом Рязанской области) на уроке физической культуры (преподаватель Вадим Китушин) ученик  8-Б класса Илья Донских,  выполняя упражнения на брусьях, сорвался со снаряда и травмировал обе руки. Школьнику не оказали необходимой медицинской помощи и не сообщили о случившемся опекуну.




7 февраля прокуратурой Кадомского района организована проверка исполнения законодательства об образовании в части соблюдения прав обучающихся на охрану жизни и здоровья.  

«По результатам проверки будет дана юридическая оценка принятых должностными лицами и администрацией школы мер по расследованию инцидента с подростком, а также при наличии основании решен вопрос о принятии   исчерпывающих мер реагирования, направленных на устранение и восстановление нарушенных прав несовершеннолетнего. Результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры области», - сообщается на сайте надзорного органа. 

СУ СК РФ по Рязанской области организована доследственная проверка по размещенной в сети Интернет информации о получении травмы учащимся средней школы в Кадомском районе во время урока физкультуры и непринятии мер по оказанию ему необходимой медицинской помощи.

«В ходе проверки следователями будут установлены обстоятельства произошедшего, проверено соблюдение требований по обеспечению охраны жизни и здоровья обучающихся и дана правовая оценка действиям (бездействию) администрации школы. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение», - сообщили в ведомстве.