Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дорожные заботы сельского депутата Смирнова (08.02.2018)
 Проезжую часть улицы Свободы в Дубровичах Рязанского района все же отремонтируют 

На улице Свободы в селе Дубровичи Рязанского района «будут проведены работы по устройству песчаного основания и покрытия проезжей части щебнем». Об этом во вторник, 6 февраля, министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области со ссылкой на главу администрации Дубровического сельского поселения заявило на своей странице во «ВКонтакте». 



После обращения жителей в аккаунт губернатора Рязанской области Николая Любимова министерство «рекомендовало администрации Рязанского района с наступлением благоприятных погодных условий провести совместное комиссионное обследование указанной дороги для принятия решения о необходимых работах».


Дорога получила известность в связи с тем, что попытка местной администрации засыпать ямы на дороге по улице Свободы сделала эту дорогу непригодной для использования.

«Три месяца, с момент избрания Совета и нового главы мы с жителями добиваемся приведения этой дороги в сколько-нибудь употребимое состояние, – говорит Смирнов. – По всем Дубровичам на дорогах полная разруха, но на улице Свободы просто чрезвычайная ситуация, люди иногда подъезжали к своим домам с лебедкой, здесь не ямы, а настоящие провалы. Однако администрация засыпала ямы так, что умудрилась сделать еще хуже: положили шлак наихудшего качество, ничего не выровняли, не утрамбовали, а сверху «полирнули» песком! Один местный житель уже порвал трос, вытягивая погрязших в этом «ремонте» военнослужащих с местного полигона», - рассказал в декабре 2017 года депутат Совета депутатов поселения от партии «Яблоко» Константин Смирнов. И обратился с открытым письмом к прокурору Рязанской области.

Глава администрации Рязанского района Наталья Жунева 6 февраля сообщила депутату Смирнову следующее: «Прямо сейчас включается в программу ремонта дорог на 2018-й год, планы были изменены и дорога туда включается».