Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Нашли общий язык (26.02.2018)
 Сергей Карабасов согласился предать Рязанскому цирку общежитие в аренду на 49 лет

На сайте Рязанской городской думы обнародован проект решения «О передаче в аренду нежилых помещений федеральному казенному предприятию «Российская государственная цирковая компания».

«Администрации города Рязани (Карабасов С.Ю.) передать в установленном  действующим законодательством порядке в аренду без проведения торгов на право заключения договора аренды федеральному казенному предприятию «Российская государственная цирковая компания» нежилые помещения, общей площадью 1549,7 кв. м, расположенные по адресу: Рязанская область, г. Рязань, пер. Войкова, д. 1, для временного проживания артистов и сотрудников цирка сроком на 49 лет», - говорится в документе.



Напомним, вкратце
предысторию вопроса. В феврале 2016 года управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации Рязани направило иск к Российской государственной цирковой компании (ФКП «Росгосцирк») с требованием освободить общежитие артистов цирка (Войков переулок, 1) и передать его управлению.


В иске чиновники городской администрации утверждали, что за период с 1 июня 2015 года цирк задолжал по арендной плате 1 млн 860 тыс. 635 руб. 91 коп. и пени за этот период в размере 773 тыс. 739 руб. 95 коп.

Здание общежития цирк арендует у города с 1978 года. Все это время муниципалитет предоставлял скидки по оплате, при этом регулярно поднимая ставки. Однако весной прошлого года гордума отменила преференции, обязав оплачивать аренду здания полноценно с 1 июня 2015 года. С этого момента цирк пытается вернуть льготы, поскольку Российской государственной цирковой компании такие цены не осилить.