Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не их год (02.03.2018)
 В Рязанском областном клиническом кардиологическом диспансере продолжается череда скандалов

1 марта министерство здравоохранения Рязанской области предложило сотрудникам Рязанского областного клинического кардиологического диспансера обратиться в ведомство с жалобой на руководство медучреждения, если информация о поборах в организации имеет под собой основания.



Ситуация смешная и грустная одновременно. Началось с того, что 26 февраля интернет-газета «Вид сбоку», со ссылкой на информацию сотрудников медучреждения,
сообщила о том, что до сведения сотрудников Рязанского кардиодиспансера довели указание главного врача о необходимости ежемесячно делать взносы на хозяйственные нужды больницы. Размер взноса – 100 рублей.


Региональный Минздрав мгновенно, ссылаясь на главного врача кардиодиспансера, опроверг информацию. 

Но через несколько дней сотрудники кардиодиспансера сообщили журналистам «Вид сбоку», что поборы продолжаются, а в качестве «сборщиков дани», по распоряжению заместителя главного врача по поликлинике Юлии Кругликовой, выступает «самое слабое звено» медучреждения – санитарки.

Министр здравоохранения Рязанской области опешил от такого поворота событий и решил перенаправить  жалобщиков на Минздрав.

Напомним, главный врач кардиодиспансера Александр Данилов назначен на должность в декабре минувшего года. Его предшественник Дмитрий Ракита был уволен 9 ноября 2017 года.