Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тянут к урнам (05.03.2018)
 18 марта рязанцы проголосуют за проекты благоустройства городских парков на избирательных участках

2 марта в администрации Рязани состоялось заседание общественной комиссии по обсуждению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории города Рязани на 2018 год.

В общественных дискуссиях, которые прошли в каждом районе города, приняли участие более 400 рязанцев.



Как отметили на заседании, специалистами администрации подготовлены дизайн-проекты с учетом мнения жителей города. Эскизы будут опубликованы на официальном сайте администрации Рязани в разделе «Формирование комфортной городской среды».


На третьем, завершающем этапе проекта, рязанцев ждет рейтинговое голосование, которое состоится 18 марта. Принять участие в нем приглашаются все жители, достигшие 14-летнего возраста и получившие паспорт гражданина РФ. Как ранее и предполагала «Новая», точки голосования расположены в тех же зданиях, где и избирательные участки. Явка любой ценой.

Хотя губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал газете «Ведомости», что не ждет повышения явки на выборах президента из-за этого голосования: «Скорее это мы воспользуемся тем, что люди в любом случае на выборы придут».