Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Олег Коршунов остается в СИЗО (06.03.2018)
 Мосгорсуд оставил решение суда первой инстанции без изменения

Московский городской суд оставил в силе арест бывшего заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова, обвиняемого в хищении в особо крупном размере. «Мосгорсуд оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения»,- сообщил ТАСС представитель суда. Как сообщает Коммерсантъ, 7 февраля Басманный суд Москвы продлил арест Олега Коршунова на три месяца.



Напомним, в 2006-2008 годах Олег Коршунов руководил управлением экономического развития и торговли Рязанской области, а затем трудился помощником члена Совета Федерации от Рязанской области Рифката Алтынбаева.

Олег Коршунов, назначенный на должность заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний в марте 2014 года, пришел во ФСИН с громкими заявлениями о разоблачении виновных в финансовых коррупционных схемах внутри ведомства и последующим привлечении их к ответственности.


Со временем в прессе все чаще мелькало имя самого заместителя директора ФСИН, как руководителя, под руководством которого его подчиненными совершались заинтересованные сделки и контракты, связанные с осуществлением госзакупок.

В начале февраля «Ъ» стали известны новые подробности уголовного дела Олега Коршунова. Как оказалось, махинации с закупками материалов для пошива обуви для заключенных, которые СКР сейчас вменяет чиновнику, еще в 2016 году выявила служба собственной безопасности ФСИН, а господин Коршунов тогда дал указание «разобраться и привлечь к ответственности виновных». В итоге были арестованы поставщик кожи Смбат Арутюнян и директор ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН России Виталий Морусов. Первый якобы и дал показания об участии в мошенничестве Олега Коршунова.

Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ