Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Административная мобилизация (06.03.2018)
 Движение «Голос»* подготовило очередной доклад о ходе предвыборной президентской кампании

Движение «Голос» подготовило очередной доклад о ходе предвыборной президентской кампании. Он посвящен административной мобилизации на выборах, которая касается повышения явки в день голосования.



Чиновники на официальных мероприятиях также агитируют за участие в выборах. «В такой внешнеполитической обстановке, которая сейчас существует, при таком беспрецедентном давлении на Россию, включая даже спортивную отрасль, нам необходимо проявить политическую зрелость. Нам необходимо прийти на выборы, избрать президента максимальным количеством голосов»,- призвал студентов губернатор Рязанской области Николай Любимов.


Кстати, в Рязанской области нашли еще один способ стимулировать явку. Речь идет о так называемом рейтинговом голосовании за проекты благоустройства городских парков областного центра. Принять участие в нем приглашаются все жители Рязани, достигшие 14-летнего возраста и получившие паспорт гражданина РФ. Точки голосования расположены в тех же зданиях, где и избирательные участки.

«Я категорически заявляю, что ни на каких избирательных участках непосредственно никаких дополнительных действий, опросов, референдумов быть не может в принципе», - цитирует главу ЦИКа Эллу Памфилову Коммерсантъ. Но кто ее в Рязани услышит.

* признано иноагентом