Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Провоторов в шаге от банкротства (13.03.2018)
 У Федора Ивановича непогашенная задолженность на общую сумму 39 470 112 рублей 12 копеек

В Арбитражном суде Рязанской области приняли к рассмотрению заявление от ПАО «Сбербанк России» о признании должника в лице Федора Провоторова банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности на общую сумму 39 470 112 рублей 12 копеек, подтвержденной заочным решением Московского районного суда Рязани от 29 декабря 2016 года. Как сообщается на сайте суда, третьими лицами по иску выступают ООО «Стандарт-Авто», ООО «Стандарт-С», Коршунова Ирина Анатольевна, Сухомлинов Павел Викторович, ООО «Золотая империя». 



Несколько лет назад Провоторов стал поручителем по кредитному договору между банком и ООО «Стандарт-Авто» (учредитель Сухомлинов) на сумму в 40 миллионов рублей. Фирма не вернула деньги и Сбербанк потребовал средства с поручителей.

Ближайшее заседание назначено на 23 марта.


Кто такой Федор Провоторов, кратко и емко сказано в Википедии: «Федор Иванович Провоторов (р. 28 февраля 1965, с. Пальное, Рязанская область) - председатель Касимовской городской Думы, 4-й мэр города Рязани, депутат, а затем председатель Рязанской городской Думы 1-го созыва, бывший член Слоновской ОПГ».