Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Яндекс. Такси» - кость в горле таксистов (14.03.2018)
 В Рязани готовится очередная акция протеста против таксомоторного сервиса

Запланированный на 10 апреля Всероссийский бойкот таксистами агрегатора «Яндекс. Такси», поддержат в Рязанской области, сообщается в группе «РязанскийСоюз Таксистов» социальной сети «ВКонтакте».



Активисты утверждают, что предстоящий бойкот - это ультиматум. Они обещают, что если чиновники не обратят внимания на акцию, то таксисты откажутся работать с агрегаторами во время Чемпионата Мира по футболу.

Напомним, 14 декабря минувшего года рязанские таксисты пытались протестовать против «Яндекс. Такси». Акция результатов не принесла. Да и не удивительно. Российский фонд прямых инвестиций начинает масштабные инвестиции в таксомоторный сервис «Яндекс.Такси». Об этом в ходе 5 декабря на встречи с Владимиром Путиным заявил глава фонда Константин Дмитриев. Президент РФ поддержал инициативу.

А в конце декабря министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской область подписало соглашение об информационном взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Рязанской области с сервисом «Яндекс.Такси».

Договор предусматривает информационное взаимодействие сторон и проведение совместных мероприятий, нацеленных на оздоровление рынка таксомоторных перевозок и сокращение доли нелегальных перевозчиков.

По всей видимости, таксистам придется смириться.