Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Концерт отменяется (16.03.2018)
 По дороге в Рязань в серьезном ДТП пострадали артисты рок-группы «Пикник»

В пятницу, 16 марта, в концертном зале Рязанской филармонии в рамках очередного тура по стране (на этот раз с претенциозным названием «Искры и канкан») планировалось выступление питерской группы «Пикник» Эдмунда Шклярского.



Увы, концерт отменяется. Как сообщает «Мещерская сторона» со ссылкой на источник в Рязанской областной филармонии, артисты рок-группы попали в аварию. Сейчас они находятся в больнице в тяжелом состоянии.По информации ГИБДД, авария произошла в пятницу, 16 марта, в 12:10 на 50-м километре Владимир — Гусь-Хрустальный — Тума.

На дороге столкнулись микроавтобус с участниками группы, легковой автомобиль и «КамАЗ». «По предварительной информации, водитель кроссовера Honda CR-V выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «КамАЗ» и микроавтобусом Volkswagen», — сообщили в полиции. В результате аварии пострадали семь человек, шестеро из них находились в микроавтобусе. Полиция проводит проверку по факту ДТП.

Как сообщает  Life, 62-летний вокалист Эдмунд Шклярский получил черепно-мозговую травму и закрытый перелом таза, 50-летний бэк-вокалист Марат Корчемный — ушибленную рану лба. Оба музыканта госпитализированы в травмотологическое отделение горбольницы Гусь-Хрустального.

60-летнего барабанщика Леонида Кирноса и 32-летнего клавишника Станислава Шклярского отпустили после осмотра, им назначили амбулаторное лечение.

Также пострадали 66-летний директор группы Владимир Сафронов (черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки) и 44-летний водитель Виктор Слободенко (черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой голени, ушибленная рана лба).

Группа «Пикник» появилась в 1978 году в Ленинграде. С 1981 года ее лидером является Эдмунд Шклярский. В начале 1980-х годов группа выступала в Ленинградском рок-клубе. Группа получила широкую популярность к периоду распада СССР. Ее участники выступают на рок-фестивалях «Нашествие», «Крылья». В сентябре 2017 года вышел очередной альбом «Пикника».