Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Что Игорю Морозову хорошо… (18.03.2018)
 Сенатор от Рязанской области считает, что культурные связи с Великобританией для России не столь важны

«Для России отсутствие Британского совета на гуманитарном поле не представляет никакого ущерба. То же самое по отзыву разрешения на открытие генерального консульства в Санкт-Петербурге», - заявил в эфире радиостанции НСН в воскресенье, 18 марта, член Совета Федерации от Рязанской области, ветеран СВР Игорь Морозов.



К счастью, мнение сенатора Морозова разделяют далеко не все россияне.

«23 дипломата на выезд из Москвы - и … бы с ними, милые бранятся - только тешатся. Но Британский совет в Москве будет закрыт, в Питере не будет открыт. Назло маме отморожу уши. Мое субъективное мнение: принимавшие это решение клинические идиоты…», – написал на своей странице в Facebook известный публицист и телеведущий Александр Архангельский.

«Это-то более всего и прискорбно. А еще прискорбно, что весь этот бред радостно приветствуют народные массы…», - один из самых мягких комментариев к посту. 


Накануне министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон назвал бесполезной высылку британских дипломатов из РФ. По мнению главы Форин-офиса, эти меры «будут наказанием для простых россиян, лишая их безобидных возможностей изучать английский язык и подавать заявки на получение британских виз».

Фото: пресс-служба Совета Федерации