Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свой девать некуда (26.03.2018)
 После сообщений о завозе мусора из Подмосковья, в Рязанской области провели инспекционную проверку

В понедельник, 26 марта, министерство природопользования и экологии Рязанской области, а также главы муниципальных образований провели инспекционную проверку в Клепиковском и Рыбновском районах в связи с сообщениями в социальных сетях и электронных СМИ о потенциальной возможности завоза из других регионов отходов ТБО.



По результатам проведенной проверки информация не подтвердилась. Автомобилей с отходами ТБО с номерами из других регионов зафиксировано не было.


Где построят новые полигоны (или, еще хуже, - мусоросжигательные заводы) если Коломне удастся отбиться и выбор падет в том числе и на наше направление? От Рыбного до Коломны всего 50 км. Между Рязанью и Коломной имеется крупный, равноудаленный от больших городов участок земли с относительно малой плотностью населения, без больших рек и лесов, бьют тревогу жители города Рыбное Рязанской области.

«На данный момент ни соглашений, ни каких-либо договоренностей о размещении на территории Рязанской области твердых бытовых отходов из других регионов не существует, нет таких соглашений и в отношении строительства мусоросжигательных предприятий», - цитирует губернатора Рязанской области Николая Любимова сайт регионального правительства.