Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Траурная подстава (27.03.2018)
 В Рязанской области траур по жертвам пожара в Кемерово объявили, а потом отменили

Правительство Рязанской области разместило на своем сайте пресс-релиз об объявлении траура в память о погибших на пожаре в Кемерово. Позже эта информация исчезла с сайта правительства, сообщает «Вид сбоку».


Информация о трауре появилась, а затем исчезла и с лет региональных электронных СМИ. По данным издания, с этой просьбой к журналистам обратились сотрудники министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.



Ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов направил слова соболезнования главе Кемеровской области Аману Тулееву. «Мы потрясены этой трагедией и скорбим со всеми россиянами», — говорилось в тексте телеграммы. Жителем Кемерова и области Любимов пожелал мужества, пострадавшим при пожаре — скорейшего выздоровления.

Кроме того, Николай Любимов подтвердил готовность оказать поддержку Кемеровской области по ликвидации последствий происшествия и реабилитации пострадавших.

Что касается траура, то не исключено, что Николай Любимов прислушался к словам губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. «Что касается траура – не должно быть так, что один регион это решение принимает, другой не принимает. То, что касается общенационального траура – это же не мы принимаем решение.

Мы, не задумываясь, присоединимся, потому что очень жаль этих людей. Особенно детей. Масштабы этой трагедии даже представить невозможно.  Мы завтра обсудим этот вопрос с утра. Никто не должен здесь соревнований устраивать», - заявил Артамонов в интервью радиостанции «Говорит Москва».