Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
То поднимают, то опускают (27.03.2018)
 В Рязани вокруг траура по жертвам пожара в Кемерове наблюдается нервозность и неразбериха 

Правительство Рязанской области 27 марта приспустило государственный флаг на своем здании на улице Ленина. То же самое сделали на здании на улице Радищева, где располагаются мэрия и городская дума, сообщил в 10:09 портал 62ИНФО. Информация проиллюстрирована соответствующими фото. 



А уже в 11:30 корреспондент «Новой» увидел, что государственные флаги на региональном правительстве и горадминистрации находятся в обычном состоянии. А вот флаг на здании областной думы приспущен. 





Официальная информация на этот счет отсутствует. Пресс-службы не комментируют и прогремевшую на всю страну
попытку объявить траур на территории региона и его внезапную отмену

Тем временем, как сообщается на сайте регионального правительства, 27 марта в 17:00 на площади перед областной филармонией пройдет акция в память о погибших в результате трагедии в городе Кемерово. Но и здесь не обошлось без косяков изначально на сайте регионального правительства местом проведения акции была указана площадь Победы. 

Организатором акции выступила Общественная палата Рязанской области. В ходе мероприятия собравшиеся зажгут свечи в память о жителях Кемеровской области, погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года.