Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жизнь рязанцев стоит 23 рубля (27.03.2018)
 В аварии с маршрутным такси пострадало 10 человек

Во вторник, 27 марта, в 14:30 у дома №65 на улице Октябрьской Рязани произошло серьезное ДТП с участием маршрутного такси 73 маршрута.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, 56-летний водитель «ГАЗели» ехал со стороны Московского шоссе в направлении проезда Шабулина, но не справился с управлением и врезался в светофор.



В маршрутном такси на момент ДТП находилось десять пассажиров, в том числе трое детей.Заплати 23 рубля за проезд и попрощайся с жизнью. 


«На место ДТП незамедлительно прибыли полицейские, которые оказали первую помощь пострадавшим. Сотрудники ДПС принимают все необходимые меры для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. Дорожное движение не перекрывалось», - говорится в сообщении.

«Сел я в маршрутку №73, поехал. На мосту, когда он начал спускаться, у него желтый загорелся, я, правда, сзади сидел, не видел. Он дал «газу». На перекрестке начала выезжать машина ст той стороны. Он хотел уйти от столкновения. Когда уходил, его вроде как занесло, и он вписался в столб. Начал, естественно, тормозить перед этим, но там скорость нормальная такая была. Не успел. И все. Начали выходить, двери были заперты. Ни первая, ни вторая дверь не открывалась. Пытались выбить, кое-как выбили дверь. Аккумулятор отсоединяли, потому что бензин из бака потек. Ну и через пару минут приехала скорая», — рассказал порталу YA62.ru один из пострадавших пассажиров.

 

На ликвидацию последствий ДТП выезжало три бригады «скорой». Как сообщает ИА RZN.info, пострадавших детей доставили в Областную детскую клиническую больницу имени Дмитриевой, взрослых - в трамцентр при городской больнице №2 и ОКБ. Отмечается, что пострадавшие получили ссадины, ушибы и травмы средней степени тяжести.