Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Москвичи преподнесли Рязанской области «пасхальный подарок» (09.04.2018)
 На свалке в Касимовском районе разгрузились московские фуры с мусором

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков 7 апреля вечером выехал в Касимовский район для проверки информации о прибытии фур с московскими номерами, груженых мусором. 



Началось все с того, что днем в субботу, 7 апреля,
в группе «Типичный Касимов» социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о появлении фур с номерами столичного региона, груженных ТБО на территории Касимовского района. Очевидцы сообщили, что фуры разгружались на свалке около деревне Кауровка. Точное количество машин неизвестно.

Материалы по теме: 



Позже сообщения и комментарии, подтверждающие факт крайне активного завоза мусора на полигон, стали сыпаться одно за другим – вместе с фотографиями мусоровозов.

Факт завоза столичного мусора в Касимовский район косвенно подтвердил глава администрации района Валерий Лунин в интервью «КП-Рязань», заявив, что решением проблемы занялись областные власти.



Действительно в субботу вечером по поручению губернатора Николая Любимова в Касимов отправился вице-губернатор Игорь Греков. Ему поручено выяснить, кто и что привозил в этих грузовиках и кому они принадлежат. Отчет по этому поводу будет подготовлен в понедельник, 9 апреля.

Фото: Илья Сидоров