Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В течение целой недели рязанцы смогут подписаться за отставку Ковалева (23.03.2012)
С 26 по 30 марта в разных местах Рязани будут организованы агитпикеты к акции "Стратегии-31", одним из основных требований которой станет отставка губернатора Олега Ковалева и проведение всенародных выборов главы региона.

Во время агитпикетов будет производиться сбор подписей за немедленную отставку губернатора Рязанской области.

Расписание пикетов:

26 марта (понедельник) - пл.Победы с 18:00 до 19:00
27 марта (вторник) - пл.Ленина с 18:00 до 19:00
28 марта (среда) - пл.Театральная с 18:00 до 19:00
29 марта (четверг) - в Дашково-Песочне у круга 3-го троллейбуса (м-н "Сорока") с 18:00 до 19:00
30 марта (пятница) - в Дашково-Песочне у памятника Скобелеву с 18:00 до 19:00


Напомним, члены "Другой России" дали старт кампании по сбору подписей за отставку Олега Ковалева в конце февраля. Активисты ходили по квартирам граждан и предлагали поддержать требование. Всего за это время было собрано более тысячи подписей. Они будут отвезены в Москву и переданы в администрацию президента.

Еще раньше "другороссы" и гражданские активисты проводили одиночные пикеты перед зданием правительства области.

"У нас много претензий к главе региона. Начиная с неспособности решить социальные проблемы и погружения области в долговую яму, заканчивая цензурой и кураторством нарушений на выборах. Его совковый стиль руководства, его имитация диалога с обществом достали хуже некуда. Ковалев должен уйти. Должен уйти прямо сейчас",- говорит лидер рязанской "Другой России" Сергей Ежов.

По мнению оппозиционера, до вступления в силу закона о всенародных выборах глав регионов, в Рязани можно было бы назначиться временного и.о. губернатора.

В митинге и шествии 31 марта должны принять участие около 100 рязанцев. Кроме отставки Ковалева, они намерены также потребовать роспуска избирательной комиссии Рязанской области и расследования деятельности ее председателя Галины Муравьевой, а также отставки главы администрации Рязани Виталия Артемова.