Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В региональном правительстве рассмотрели дорожный вопрос (11.04.2018)
 В Рязанской области планируют отремонтировать 113,2 километра автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения

10 апреля в ходе заседания правительства Рязанской области был рассмотрен вопрос о ремонте, реконструкции и содержании дорог. 



По информации министерства транспорта и автодорог региона, в этом году на ремонт, реконструкцию и содержание дорог из федерального и областного бюджета направлено 4 808,1 млн. рублей. На эти средства планируется привести в нормативное состояние около 200 км автодорог регионального и межмуниципального значения и около 50 км – местных автомобильных дорог. Кроме того, будут выполнены работы по ремонту 6 мостовых сооружений, построено около 60 км линий электроосвещения в 29 населенных пунктах на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

Рязанская область принимает участие в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги». Бюджет программы в 2018 году составляет 1 460,0 млн. рублей, из которых 730 млн. рублей – средства федерального бюджета и 730 млн. рублей – средства областного бюджета. В общей сложности в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 113,2 км автомобильных дорог федерального, регионального и местного значения.

«Это, какие можно было бы получить откаты», - вздохнули украдкой чиновники, завязанные на проведение дорожных работ. И вспоминают недавние благодатные времена