Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов «открыл ящик Пандоры» (13.04.2018)
 Губернатор Рязанской области доступен для комментариев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов открыл возможность комментирования своих постов в социальной сети «ВКонтакте».

«Уважаемые подписчики! Для более оперативного реагирования на сообщения принял решение с сегодняшнего дня открыть возможность комментирования записей на своей странице. Руководителям органов исполнительной власти поручил организовать работу по их мониторингу и отработке», – написал Николай Любимов.



Буквально за час к этой записи пользователи оставили почти 30 комментариев, большая часть жалоб на дороги в Рязанской области. 

Тем временем, на сайтах информационных региональных информационных агентств, имеющих договорные отношения с правительством Рязанской области, комментарии к заметкам о работе губернатора и правительства сделать невозможно. Все-таки сказывается наследие экс-губернатора Олега Ковалева.

Кстати, по информации «Новой», Ольга Чуляева, возглавлявшая во времена Ковалева министерство печати и информации, а на сегодняшний день числящаяся заместителем у министра по делам территорий и информационной политике Анны Росляковой, ушла в отпуск, из которого не вернется. Об этом поговаривают в околоправительственных кругах. При этом пресс-секретарь губернатора Рязанской области Денис Арапов заявил «Новой», что слухи по поводу увольнениия Чулеявой ему не хотелось бы комментировать. Напомним, что  именно Ольга Чуляева была одним из главных цензоров регионального масштаба.