Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На месте детского оздоровительного лагеря «Юность» все же построят коттеджи (18.04.2018)
 «По-человечески договориться можно не со всеми, если речь идет о больших деньгах», - Николай Любимов

В среду, 18 апреля, губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал журналистам рязанских СМИ ситуацию с застройкой территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Юность» в поселке Солотча.

Напомним, 31 марта рязанские общественники провели рейд в Солотче. И пришли в ужас от увиденного: на территории бывшего детского оздоровительного лагеря «Юность» началась вырубка с раскорчевкой пней 150-летних сосен.



Собственником земли является Елена Викторовна Захарова – супруга гендиректора строительной фирмы «Капитал 62» Александра Захарова. На месте лагеря будет возведен коттеджный поселок.


«Мы стараемся эту ситуацию каким-то образом исправить. Но вы знаете, что правительство Рязанской области, как и любой исполнительный орган власти, не всесильно. Если есть соответствующее решение суда, то его все должны выполнять. Простым запретом действовать не получится», - сказал Николай Любимов.

По словам главы региона, застройщик получил разрешение не по воле местных властей, а именно по решению суда, причем произошло это раньше, чем были созданы заказник и «Зеленый пояс» Рязани.

«По-человечески договориться можно не со всеми, если речь идет о больших деньгах», - добавил губернатор.