Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Апрельский ураган. Итоги (23.04.2018)
 В Рязанской области ликвидируют последствия субботней стихии 

В понедельник, 23 апреля,  Рязани и районах Рязанской области продолжаются работы по ликвидации последствий субботнего урагана.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Рязанской области, в поселке Крутоярский Касимовского района в целях оперативной ликвидации последствий нарушения кровли жилого дома введен режим ЧС. 






В связи с неблагоприятными погодными условиями, все коммунальные службы Рязани с 21 апреля работают в режиме повышенной готовности. 

Из-за сильного дождя и ураганного ветра были повреждены высоковольтные линии электропередач в поселках Солотча, Соколовка, Агропром, на улицах Библиотечной, Октябрьской, Большой и Животноводческом проезде. Также, за период прохождения циклона по территории было получено 18 сообщений о падениях деревьев, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Помимо этого, в оперативно-диспетчерский отдел поступило 7 сообщений о повреждениях кровли. По поручению исполняющего обязанности главы администрации Сергея Карабасова работы по устранению повреждений уже ведутся и будут завершены в минимальные сроки.



Не обошлось и без пострадавших. В военном городке Дягилево на 28-летнюю девушку упало дерево, а в микрорайоне Канищево упавшее дерево травмировало 41-летнего мужчину. Мужчина получил перелом костей правой голени. Ему была оказана необходимая помощь. Девушка с закрытым переломом бедра находится на лечении в БСМП.

К 20 часам 22 апреля в Рязанской области полностью восстановили электроснабжение, нарушенное ураганом, сообщили в «Рязаньэнерго». В аварийных работах участвовали 137 человек. 

Тем временем, как сообщается на сайте Гидрометцентра, в понедельник, 23 апреля, в регионе ожидается сильный северо-западный ветер скоростью 6-11 метров в секунду, местами с порывали до 12-17. .

Фото: Александра Гришина, пресс-служба администрации Рязани