Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В еде рязанцы толк знают (24.04.2018)
 Фестиваль «Кухни Рязанского края» попал в топ-10 гастрономических событий мая

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших майских гастрономических праздников страны в этом году. Составители ориентировались на популярность и уникальность мероприятий. 



Фестивали «Праздник корюшки» в Санкт-Петербурге, «Русская закваска» в Липецкой области, «Фомина яишня» в Белгородской области, «Суворовская каша» в Пензенской области, «ЯйцеФест» в Московской области, Праздник хлеба и молока в Калининграде, День калмыцкого чая в Элисте, «Фестиваль ухи» в Воронежской области, фестивали «Верещагин СырFest» в Тверской области и «Кухни Рязанского края» в Рязанской области входят в первую десятку майских событий, популярных для гастротуризма.

Напомним, рязанские рестораторы осуществляют синтез кулинарного бренда города Рязани. По задумке инициаторов, в основу бренда лягут продукты локального производства. Следующим этапом реализации кулинарного проекта станет гастрономический фестиваль «Кухни Рязанского края», который пройдет с 1 по 31 мая.

В фестивале может принять участие любой ресторан и кафе города, который разработает сет из трех блюд – холодная закуска, горячее блюдо, десерт – на тему «Меню Рязанского края».