Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Летом в Солотчу попасть будет непросто (02.05.2018)
 В Рязани планируют приступить к ремонту моста через Оку

На портале госзакупок объявлен тендер на выполнение подрядных работ на ремонт моста через Оку на автодороге Рязань - Спасс-Клепики.  Начальная цена контракта составляет 281 млн 825 тыс 592 рубля. Средства выделят из бюджета Рязанской области.



Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 мая, проведение аукциона в электронной форме намечено на 21 мая. Предполагается, что ремонтные работы должны начаться с момента заключения контракта и пройти в два этапа: I этап - до 31 декабря 2018 года; II этап - до 31 июля 2019 года.


В минувшем году на сайте правительства Рязанской области со ссылкой на главу регионального минтранса Андрея Савичева была размещена информация о том, что исследование моста через Оку показало, что есть дефекты деформационных швов.

Напомним, в 2007- 20010 годах уже проводили капитальный ремонт моста через Оку. До этого, по оценкам экспертов, он более 5 лет находился в аварийном состоянии.  Пока проводился ремонт  постоянно возникали пробки на выезде из Рязани в сторону Солотчи. особенно в летнее время.  

Фото: zoozel.ru