Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Получить 4 квадратных метра удастся не всем (17.05.2018)
 На рязанских погостах заканчиваются места под захоронения

В среду, 16 мая, на заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы начальник управления капитального строительства администрации города Елена Буданова расстроила депутатов сообщением о том, что на рязанских кладбищах заканчиваются места.



Как сообщает портал srb62.ru, пока еще не задействованных территорий кладбищ хватит лишь на этот и, возможно, следующий год. Как будет складываться ситуация дальше сложно прогнозировать. Кто не успел – тот опоздал? 


Напомним, ритуальные нормативы предусматривают выделение четырех квадратных метров на открытом для новых захоронений  кладбище и двух квадратных метров, для подзахоронения – на закрытых.

Ранее на сайте правительства Рязанской области был обнародован проект постановления «Об утверждении Порядка предоставления гражданам Российской Федерации участков земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений».

Предоставление участков земли для создания семейных захоронений осуществляется для погребения лиц, состоящих в родстве с лицом, которому предоставляется участок под семейное захоронение: супругов, детей, родителей, усыновленных, усыновителей, братьев, сестер, внуков, дедушек, бабушек, а также супругов родственников.

Но могут и отказать, ссылаясь на отсутствие свободных участков.

Фото: theins.ru