Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рекомендовано принять решение об отказе (18.05.2018)
 Опубликованы заключение по итогам публичных слушаний в отношении ЖК «Паустовский» и «Лесная фантазия»

В пятницу, 18 мая, в газете «Рязанские ведомости» опубликованы  заключения по итогам публичных слушаний, состоявшихся 10 мая, в отношении жилых комплексов «Паустовский» и «Лесная фантазия» в поселке Солотча (Советский район Рязани),


Напомним, 10 мая, в Рязани прошли публичные слушания по вопросу выдачи разрешения на условно разрешенные виды использования земельных участков в Солотче.



Речь шла о переводе солотчинских апартаментов в зону жилья. Представители ТСН «Паустовский» попросили использовать под многоквартирные дома участки по адресу микрорайон Солотча, дом №34 с площадями 4 784 и 11 260 квадратных метров. По обращению Е.В. Никитиной, участок по адресу микрорайон Солотча, дом №8 корпус 39 площадью 3 517 квадратных метров хотят также перевести в зону жилья.

На слушания по «Лесной фантазии» пришли 9 человек, пятеро из них высказались за выдачу разрешения, еще четверо - против. До начала слушаний в комиссию поступили заявления с 11 подписями против. 

На слушания по «Паустовскому» пришли 47 человек, подавляющее большинство из них высказалось за выдачу разрешения. До начала слушаний в комиссию поступило заявление с 15 подписями против проекта.

В обоих случаях комиссия по проведению слушаний признала нецелесообразным предоставление таких разрешений, главе администрации Рязани рекомендовано принять решение об отказе.

Увы, публичные слушания носят рекомендательный характер. Прислушается ли к этим рекомендациям и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов?