Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Апартаменты превращаются в квартиры (11.05.2018)
 Солотча скоро станет обычным спальным районом Рязани

В четверг, 10 мая, в Рязани прошли публичные слушания по вопросу выдачи разрешения на условно разрешенные виды использования земельных участков в Солотче.

Напомним, 19  апреля в газете «Рязанские ведомости» были опубликованы постановления председателя Рязанской городской Думы о назначении публичных слушаний по нескольким участкам в поселке Солотча города Рязани.



Речь шла о переводе солотчинских апартаментов в зону жилья. Представители ТСН «Паустовский» попросили использовать под многоквартирные дома участки по адресу микрорайон Солотча, дом №34 с площадями 4 784 и 11 260 квадратных метров. По обращению Е.В. Никитиной, участок по адресу микрорайон Солотча, дом №8 корпус 39 площадью 3 517 квадратных метров хотят также перевести в зону жилья.

Материалы по теме: 




В первом случае это связано с банкротством компании - владельца земли под домами - чтобы она не ушла с молотка, жильцы планируют оформить общую долевую собственность. Во втором случае - с переводом нежилых помещений (апартаментов) в жилье с последующей пропиской и снижением материального бремени в виде коммунальных и иных платежей.

На слушания по «Лесной фантазии» пришли 9 человек, пятеро из них высказались за выдачу разрешения, еще четверо - против. До начала слушаний в комиссию поступили заявления с 11 подписями против. 

На слушания по «Паустовскому» пришли 47 человек, подавляющее большинство из них высказалось за выдачу разрешения. До начала слушаний в комиссию поступило заявление с 15 подписями против проекта.

Фото: ИА RZN.info / Валерий Михайленко