Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Где живишь, там и отдыхаешь (21.05.2018)
 Обнародован официальный список пляжей Рязанской области

По распоряжению губернатора Рязанской области Николая Любимова в регионе ускорили проверку пляжей. Как сообщается на сайте регионального правительства, водоемы проверяют на безопасность, а их берега благоустроят. У запрещенных для купания озер, прудов и рек установят специальные таблички.



Тем временем на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области опубликован список официальных пляжей. Так в Рязани для отдыха определили шесть мест: три пляжа на Борковском карьере, на Ореховом озере и два в Солотче на реке Старице.

Материалы по теме:



Купаться можно и рядом с областным центром. В Рязанском районе официально будет открыто пять пляжей. Кстати, все же разрешили купаться на Уржинском и Ласковском озерах. Полный список 47 пляжей Рязанской области – здесь.

18 мая, в управлении регионального ГУ МЧС прошла пресс-конференция с сотрудниками ведомства, следственного комитета, прокуратуры, а также региональных министерств здравоохранения и образования. Они призвали рязанцев отдыхать только на оборудованных пляжах. В 2018 году на водоемах Рязанской области погибли восемь человек, двое из которых - дети.