Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский творог вызывает сомнение (22.05.2018)
 Россельхознадзор заинтересовался продукцией агромолкомбината «Рязанский»

Подведомственные лаборатории Россельхознадзора выявили несоответствия продукции животного происхождения, произведенной на территории Российской Федерации предприятиями, включенными в реестр Таможенного Союза, сообщает пресс-служба ведомства.

В «черный» список попало и  ООО «Агромолкомбинат "Рязанский"» (Рязанская область).  В лаборатории определили выявление дрожжей, несоответствие в количественном подсчете молочнокислых микроорганизмов  в твороге. 



Согласно действующему законодательству в области ветеринарии, Россельхознадзор вводит усиленный лабораторный контроль в отношении продукции, вырабатываемой предприятием.

Материалы по теме:


По указанным фактам выявления небезопасной продукции Россельхознадзором направлены письма в региональные ветеринарные службы с целью недопущения этой продукции на российские прилавки. В случае непринятия соответствующих мер реагирования со стороны государственных субъектовых ветеринарных служб, Россельхознадзором будут направлены обращения в Прокуратуру для проведения расследований в отношении должностных лиц указанных организаций.  

Фото: ИА 7info.ru