Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Протест увенчался успехом (09.06.2018)
 В Рязани водители рязанских маршруток №33 объявили забастовку и не вышли на работу

Как сообщает телеканал «Город», с 6 по 7 июня водители рязанских маршруток №33 объявили забастовку и не вышли на работу. 

«Требуем приемлемой аренды, чтобы хватало нам на жизнь!», - заявили водители.



Маршрутное такси № 33 следует от улицы Новоселов, 60 (Дашково-Песочня) до СПТУ-6 - улицы Мусоргского (поселок Южный). Маршрут популярный у рязанцев, вот руководство автопарка и решило взвинтить арендную плату, которая с декабря минувшего года стала самой высокой в Рязани.


Забастовка увенчалась успехом. Уже в пятницу, 8 июня, руководство автопарка пошло на попятную и снизило арендную плату. Маршрутки отправились на линию. 


Напомним, 30 мая на своей пресс-конференции губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что в Рязани создают новую транспортную схему, которая позволит оптимизировать коммерческие и муниципальные маршруты. «Станет понятно, какие маршруты стоит закрыть, а какие – перенаправить», - сказал глава региона.

Видать отдельные владельцы маршрутных такси решили, не дожидаясь оптимизации, выжать по максимуму прибыли. Мало ли как потом сложится. Но не учли сплоченность водителей маршруток.