Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Малина» вне подозрений (13.06.2018)
 Прокуратура Рязанской области отозвала иск к торгово-развлекательному центру

В среду, 13 июня, в Советском районном суде Рязани началось предварительное судебное заседание по делу о нарушениях пожарной безопасности ТРЦ « Малина». 



Как сообщает Ya62.ru, в суде присутствовали представитель ООО «Собор» и ТРЦ «Малина». Вместе с прокурором в суд явилась представитель ГУ МЧС по Рязанской области. По ее словам, повторная проверка была проведена 8 июня. Проверка показала, что все нарушения были устранены. В связи с этим прокуратура Рязанской области подала ходатайство об отзыве иска. Суд вынес определение о прекращении дела.

Напомним, после трагедии в Кемерово, прокуратура Рязанской области организовала массовые проверки торговых и развлекательных центров, кинотеатров, школ и организаций дополнительного образования детей.

Материалы по теме:




Прокурорскими проверками, проведенными с участием сотрудников территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области, были охвачены почти 300 объектов. С целью устранения выявленных нарушений прокуроры внесли 165 представлений об их устранении, за допущенные нарушения 97 лиц привлечены к дисциплинарной, 232 лица - к административной ответственности, направлен 31 иск в суд, 14 лиц предостережены о недопустимости нарушения требований законодательства в данной сфере.