Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Кто и как будет считать голоса (15.06.2018)
 Избирательная комиссия Рязанской области рассмотрела кадровые вопросы

В пятницу, 14 июня, состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Рязанской области. В рамках заседания рассмотрен блок вопросов кадрового обеспечения деятельности территориальных избирательных комиссий.



Как сообщается на сайте избиркома, досрочно освобождены от обязанностей члены территориальных избирательных комиссий Скопинского района, Железнодорожного, Московского и Советского районов Рязани с правом решающего голоса.

Кром того назначены члены территориальных избирательных комиссий Кораблинского, Милославского, Ряжского районов и города Скопина с правом решающего голоса. 

На заседании приняты постановления о календарном плане мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Рязанской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10. Вакантным место «народного избранника» стало после того, как 18 апреля депутатские полномочия сложил Никита Гордеев. В избирательный округ №10 входят Пителинский, Сараевский, Чучковский, Шацкий районы.

На место Никиты Гордеева нашлось шесть претендентов 

А еще принято решение 
об обучении представителей региональных отделений политических партий по вопросам участия в избирательных кампаниях 9 сентября на территории Рязанской области.