Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Тот случай, когда Игорь Морозов промолчал (29.06.2018)
 Сенаторы отказались запрещать чиновникам отдых в принявших санкции странах

В Совете Федерации рассмотрели идею Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» ввести запрет для российских чиновников на въезд в «санкционные» страны, в том числе с туристическими целями, покупку недвижимости и обучение детей в этих странах.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что никто не может запретить гражданину России отдыхать там, где он хочет, и добавила, что выступает против «неумных, непродуманных» запретов.

Известный политический оракул, сенатор от Рязанской области Игорь Морозов на это раз «набрал в рот воды». 

Слывший крутым международником Игорь Морозов действительно часто публично высказывал свое мнение по всем знаковым событиям в сране и мире. 



Иногда говорил невпопад. 21 января минувшего года на своей странице в Фейсбуке Игорь Морозов назвал руководителя Сбербанка Германа Грефа «конченой скотиной».

9 ноября,  РИА Новости процитировало члена Совета Федерации от Рязанской области Игоря Морозова, который заявил, что «Российская газета» является грантополучателем «от западных стран, в том числе США». По всей видимости, бывшему сотруднику СВР везде мерещится измена. В федеральном государственном бюджетном учреждении, кои является «Российская газета» опешили от столь неожиданного заявления Морозова.

Затем Игорь Морозов не стался в стороне захлестнувшей сенат антиукраинской истерии. Игорь Николаевич практически ежедневно пытается разоблачить происки «бандеровцев». 

В праведном гневе сенатор Морозов репостит твит «Уголок циника» про убийство «связного ополченцев» с «позывным Чарли», проиллюстрированного фотографией Чарльза Мэнсона. «Храбрый старик был связным в отряде бойцов за свободу Новороссии…», - написал сенатор.

А вот когда дело коснулось близкого ему сословия и самого лично – прикусил язык: а где тогда отдыхать и расслабляться от суровой действительности? В Крыму? Это для зомбированных лохов, оравших на митингах «Крым наш!». А «белая кость» по Европам и Америкам разъезжает. 

Кстати, вот уже три года как выезд за рубеж ограничен для сотрудников ФСБ и МВД. Очень им не рекомендовано выезжать в «санкционные» страны: а то, представьте, полицейский стралей из райотдела в рязанской глубинке станет объектом интереса заграничной разведки! И вдруг по слабости душевной обменяет секреты государства на денежные знаки. А что же чиновники, сенаторы, депутаты? Они же тоже носители гостайны. Не удалось прировнять портфель к штыку.

Фото: пресс-служба Совета Федерации