Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заговорил (02.07.2018)
 Игорь Морозов снова разразился комментариями

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов прокомментировал предложение министра иностранных дел Эстонии Свена Миксера, предложившего приостановить строительство газопровода «Северный поток - 2». 



«Я полагаю, что Эстония сегодня выполняет задачу своеобразного рупора всех тех, кого ждет крах после реализации проекта «Северный поток - 2», - цитирует Игоря Морозова ФАН.


Но «Северным потоком» Игорь Морозов не ограничился.

«У Совета Федерации безупречный вкус. Он всегда отмечает самые лучшие СМИ, - написал на своей странице в Facebook бывший депутат Госдумы от Рязанской области Дмитрий Гудков. - На этот раз Совфед наградил своим вниманием DW, "Дойче велле".

«DW перешла уже все границы журналистской этики и культуры доведения информации до своих слушателей и читателей, размещённые ими публикации явно носят оскорбительный характер», - отметил член комиссии СФ по информполитике Игорь Морозов.

Это - признание. Может быть, за материалы о вагнеровцах. Может быть, за объективные статьи о нашей политике - хотя, наверное, за все вместе. А что честно писать о России могут сейчас в основном зарубежные СМИ - так это заслуга власти, добившейся не только цензуры, но и самоцензуры. СМИ зарубежные, но журналисты - наши
». 

Фото: пресс-служба Совета Федерации