Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В 157 населенных пунктах Рязанской области недоступен Интернет (03.07.2018)
 До полной цифровой трансформации региона так же далеко, как и до полной газификации

6 февраля на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов обратил внимание членов регионального правительства, руководителей центральных исполнительных органов власти области, глав администраций муниципальных образований на то, что необходимо продолжать активно внедрять в работу цифровые технологии, заниматься переходом на электронный документооборот и проектной деятельностью.

«Мы заявили о том, что собираемся стать развитым в цифровом отношении регионом, и должны выполнить поставленные перед собой цели. Рязанской области предстоит большая цифровая трансформация», - сказал тогда глава региона. 



Увы, но реальность оказалась намного суровей. В 20 из 25 районов Рязанской области есть населенные пункты, в которых недоступна сеть Интернет.  В списке 157 населенных пунктов. В Сараевском районе – 35, Клепиковском - 17, Милославском – 16.

Эти грустные данные стали известны благодаря спиртному. Во вторник, 3 июля, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение правительства Рязанской области  касаемо создания в России электронной системы контроля за оборотом алкоголя. В населенных пунктах, где официально отсутствует доступ к интернету, от продавцов не будут требовать внесения данных онлайн.   

Фото:
om-saratov.ru