Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чиновники считают, что пассажиры не пострадают (03.07.2018)
 МУП «Рязанская автоколонна №1310» продолжает работать в штатном режиме

Рязанская автоколонна №1310 может быть признана банкротом из-за долгов на сумму более 230 миллионов рублей. С соответствующим заявлением в Арбитражный суд Рязанской области обратилось региональное Управление ФНС России. 


Как пояснил телеканалу ТКР и.о. директора автоколонны Андрей Михно, данная ситуация произошла из-за задолженности перед налоговыми органами. По его словам, сотрудники предприятия могут не переживать, так как денежные средства зарезервированы под заработную плату. 



«С поставщиками топлива достигнуты определенные договоренности в рамках действующего договора, перебоев с поставками топлива не будет», - добавил Андрей Михно. Он также заверил, что не пострадают и пассажиры - рязанская автоколонна 1310 продолжает работать в штатном режиме.

Как рассказал заместитель главы администрации Рязани Владимир Луканцов, в течение месяца после принятия заявления будет назначен арбитражный управляющий и введена процедура наблюдения. По его словам, введение процедуры наблюдения приведет к тому, что совместно с руководством предприятия  будет найден план и составлен план финансового оздоровления предприятия. 

«Перевозки не будут прекращены, кроме того, законодательно гарантируются выплаты зарплаты работникам предприятия в полном объеме  в этот период», - заверил Владимир Луканцов.