Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главу сельской администрации подвела жадность (04.07.2018)
 Чиновник фиктивно оформил водителем своего сына

С марта 2014 года по ноябрь 2016 года глава администрации одного из сельских поселений Спасского района Рязанской области с целью получения дополнительного дохода оформил на должность водителя администрации своего сына, внеся в официальные документы – трудовую книжку и табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении им трудовых обязанностей. При этом сын главы администрации занимался предпринимательской деятельностью и не мог выполнять функции водителя администрации.



Рязанским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщается на сайте ведомства. 


Напомним, 30 марта прокуратура Рязанского района передала в суд дело о мошенничестве, фигурантом которого является бывшая глава Ровновского сельского поселения Рязанского района Рязанской области Тамара Петина. Чиновница нашла себе дополнительный источник дохода: оформила уборщицей свою знакомую, жившую в другом населенном пункте. Однако знакомая главы так и не взялась ни за швабру, ни за ведро: 10 последующих лет уборка в здании администрации проводилась силами ее сотрудниц. 

Зарплату, причитающуюся за этот труд, глава клала себе в карман.