Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У Ольги Щетинкиной новоселье (09.07.2018)
 Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сменило адрес

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сменило адрес и номер телефона, сообщается на сайте ведомства.



Напомним, 1 ноября губернатор Николай Любимов осмотрел помещение министерства образования и молодежной политики Рязанской области и подчеркнул, что условия труда работников ведомства необходимо менять.



Главный корпус министерства образования и молодежной политики Рязанской области расположен по адресу улице Лево-Лыбедская, 36 (на фото) в здании постройки середины 1950-х годов и находится в аварийном состоянии.

По словам министра Ольги Щетинкиной, в здании размещается только часть подразделений министерства, остальные располагаются в других частях города, что затрудняет работу ведомства. Отсутствует большой конференц-зал для проведения совещаний с подведомственными учреждениями. Для этих целей министерство вынуждено регулярно арендовать помещения.

Рассматривается вариант перевода министерства образования и молодежной политики в здание бывшего училища связи по улице Каширина, что позволит более эффективно организовать работу ведомства. Николай Любимов поручил провести необходимую подготовительную работу для перевода министерства в новое здание.

И вот свершилось. Теперь ведомство расположено в здании бывшего училища связи по адресу: улица Каширина, 1. Кабинеты министерства находятся на четвертом этаже. Из окон открывается прекрасный вид на следственный изолятор и железную дорогу.