Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гаркуша плохого не посоветует (10.07.2018)
 При правительстве Рязанской области создается проектный офис

Во вторник, 10 июля, на заседании правительства Рязанской области вице-губернатор Игорь Греков представил Наталью Гаркуша – советника губернатора региона Николая Любимова, которая имеет большой опыт работы в Центре проектного менеджмента РАНХиГС и будет курировать вопросы создания проектного офиса при правительстве Рязанской области. 



По словам Натальи Гаркуша, в ближайшее время региону необходимо оперативно сформировать предложения для включения в приоритетные национальные проекты, которые формируются сегодня на федеральном уровне в рамках исполнения Майских Указов Президента РФ.

Вице-губернатор поручил министерствам наладить тесное взаимодействие с Натальей Гаркуша для правильного формулирования предложений и оформления заявок от региона. 

«Необходимо эффективно провести эту серьезную работу и обеспечить реальное участие Рязанского региона во всех нацпроектах», – сказал Игорь Греков. 

Напомним, 26 января Наталья Гаркуша для сотрудников правительства Рязанской области провела семинар на тему: «Проектная деятельность в органах власти: нормативная база и компоненты».

Центр проектного менеджмента создан во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 22 июля 2016 года в целях обеспечения комплексного методического и экспертного сопровождения организации проектной деятельности в государственном секторе, а также формирования и развития в России единой системы обмена лучшими практиками применения проектного подхода в государственном управлении. Центр оказывает экспертную и консультационную поддержку проектным командам, проводит подготовку кадров органов государственной власти, собирает и систематизирует опыт реализации приоритетных проектов, а также участвует в мониторинге их реализации.