Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Нелегальную водку в Москву поставляли из Рязанской области (18.07.2018)
 Подпольные водочные заводики обнаружили в Михайловском районе и на проезде Шабулина в Рязани

Представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками полиции выявили незаконное производство и оборот алкогольной продукции в Рязанской области, говорится в сообщении пресс-службы Росалкогольрегулирования.



«12 июля на 124-м километре трассы М5 «Урал» на посту ДПС установлен факт незаконной перевозки алкогольной продукции без соответствующей маркировки. В грузовом автомобиле DAF было обнаружено около 24 тысяч бутылок нелегальной водки различных наименований. В ходе проводимого расследования стало известно, что производство и хранение данной продукции осуществляется в Рязани, Рязанской области и Москве», – говорится в сообщении.

На проезде Шабулина в Рязани установлен факт производства алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а также маркированной федеральными специальными марками (ФСМ) с признаками подделки. Обнаружена полуавтоматическая линия розлива, 1,3 миллиона ФСМ с признаками подделки, около 80 тысяч бутылок поддельной водки различных наименований, а также 7,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Материалы по теме:




При проверке помещений в городе Михайлов Рязанской области также установлен факт производства алкоголя без лицензии и соответствующей маркировки. Обнаружена полуавтоматическая линия розлива, свыше 79 тысяч бутылок поддельной водки, 31 тысяча литров спиртосодержащей жидкости, а также грузовой автомобиль марки Hyundai, предназначенный для перевозки алкогольной продукции.


«В настоящее время все основное технологическое оборудование, готовая продукция, сырье и автотранспорт арестованы. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование», – отмечается в релизе.

Фото: сайт ГУ МВД по Москве