Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Оксана Любимова набирается опыта в Нижнем Новгороде (27.07.2018)
 Делегация из Рязани изучает внедрение бережливых технологий в рамках проекта «Эффективная губерния»

Делегация из Рязани приехала в Нижегородскую область, чтобы изучить нижегородских опыт внедрения бережливых технологий в рамках проекта «Эффективная губерния» в промышленности, здравоохранении и госуправлении, сообщается на сайте губернатора и правительства Нижегородской области.  

Делегация посетила министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, поликлинику №7 в Нижнем Новгороде, ООО «Провенто» и МФЦ в Городце. Кроме того, представители Рязанской области ознакомились с работой проектного офиса правительства области и ГК «Росатом», который является координирующим центром проекта «Эффективная губерния».



«Мы впечатлены качеством и подходом нижегородцев ко внедрению этого проекта. Мы были в проектном офисе и посмотрели, как там все организовано. Те планы и документы, которые там находятся, — это действительно рабочие инструменты, которые помогают осуществлять и контролировать деятельность по улучшению качества жизни. Мы почерпнули для себя много полезного и планируем использовать опыт Нижегородской области в своей работе», - заявила глава делегации Рязанской области, гендиректор АНО «Центр бережного производства Рязанской области» Оксана Любимова.

Напомним, супруга рязанского губернатора Оксана Любимова в начале февраля неделе впервые предстала на публике не в привычном качестве первой леди, а в новом, деловом амплуа директора автономной некоммерческой организации «Центр бережливого производства Рязанской области» (АНО «ЦБП»). 

По задумке мужа-губернатора, этот центр позволит объединить потенциал вузов и предприятий и будет оказывать учреждениям качественную помощь в организации бережливого производства. Виды деятельности  соответствующие, их у фирмы всего три: основной – «Оказание консультационных и информационных услуг» и два дополнительных – «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления», «Предоставление консультационных услуг по вопросам безопасности».