Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Губа не дура (30.07.2018)
 Казачий атаман Андрей Даценко пообещал создать всероссийский единый реестр «врагов народа» за 60 млн руб

В Рязанской области местные казаки попросили у властей 60 млн рублей на создание «всероссийского единого реестра врагов народа». Об этом сообщил в своем блоге на сайте интернет-журнала «7х7» координатор по информационной работе казачества Валерий Розанов.

«В ЦФО казаки, атамана А. Романова (Рязань) Товарищества Казаков казачьего генерала Андрея Даценко, занялись разработкой Всероссийского единого реестра «врагов народа» (ПАТРИОТ), в котором будут содержаться сведения о лицах, исповедующих либеральные ценности или придерживающихся радикального западничества.

На проект нужно 60 млн руб., казаки надеются на дотации из бюджета по программе субсидий для общественных учреждений. Для разработки реестра планируется открыть ФГУП «Научно-исследовательский институт идеологических наук», при созданном несколькими годами ранее Первом Казачьем Университете им. Разумовского. В базу данных также будет попадать информация о проведенных или готовящихся протестных выступлениях...», - написал Валерий Розанов.

В разговоре с корреспондентом «7x7» Розанов объяснил цель создания реестра: «Сейчас наступили такие «смутные времена», что рядовой гражданин не отличает настоящего патриота от лжепатриота. Мы поможем ему разобраться в этих понятиях».

Казачий генерал Андрей Даценко уточнил, что об окончательных результатах работы говорить рано: казаки только обсудили возможность создания реестра и пришли к выводу, что он нужен.



Андрей Даценко

«Наше мнение таково: в реестр нужно включить людей, которые принижают роль России, к примеру, в Великой Отечественной войне, в научных достижениях. Они распространяют информацию, что в науке всегда преуспевал и преуспевает только Запад. Молодежь воспринимает и усваивает эту информацию. Дальше: во многих протестных акциях участвуют люди, которым просто заплатили, чтобы изобразить массовость. Но заплатили-то им не рядовые граждане, а кто-то из «верхов». Во всем этом надо разбираться и доносить до сведения граждан», - цитирует Даценко «7x7».

По мнению Розанова, сейчас самое благоприятное время для реализации проекта - пенсионная реформа, прекрасный маркер по выявлению лжепатриотов.

Фото: © ok.ru/Андрей Даценко