Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Нападение на сотрудников "Новой" связано с акцией против приватизации рязанских МУПов (02.05.2012)
Нападение на троих сотрудников рязанского бюро "Новой газеты" связано с акцией против приватизации МУПов, состоявшейся несколькими часами ранее, считают пострадавшие. По словам одного из них, главного редактора рязанского выпуска газеты Алексея Фролова, главной целью напавших был один из организаторов протестного пикета - обозреватель "Новой" и лидер регионального отделения "Другой России" Сергей Ежов.

"Мы считаем, что нападение организовано полицейскими провокаторами. Мы смогли удержать двоих из нападавших до приезда полицейских. Видели, как сотрудники 56 патруля ОБППСП посадили провокаторов в "бобик", сообщив нам, что везут их в Советский РОВД. Однако когда мы приехали в РОВД, чтобы написать заявление о нападении, там были одни полицейские. Нападавших они отпустили по дороге в РОВД, причины этого нам не объяснили", - сообщил Ежов.

Также он добавил, что, по его мнению, в нападении участвовал провокатор Максим Чернов. Он же в декабре 2011 года пытался сорвать пресс-конференцию рязанского отделения ассоциации "Голос".

Нападение на сотрудников "Новой" произошло 2 мая, около 20.30, на улице Почтовой. Неизвестные попытались избить главного редактора газеты Алексея Фролова, его заместителя Романа Сивцова и обозревателя Сергея Ежова.